повесть
Узбекистан – край сейсмоопасный.
С семьёй и друзьями я пережил там не одно землетрясение, из которых лишь самое разрушительное, ташкентское в 1966 году, прогремело на весь Союз. Но и к менее катастрофическим толчкам привыкнуть нельзя. Всегда не знаешь, рухнет ли потолок тебе на голову сейчас, или в следующую секунду.
Тем не менее, жизнь продолжалась — и в больших городах, как Ташкент, и на затерянных в горах «режимных предприятиях», и в самых малых группах, застигнутых природной катастрофой. Угроза гибели не меняет людей. Зато почти всегда проявляет в них качества, дотоле скрытые благополучием.
На эту тему я написал повесть «Местами камнепад». В 1983 году её опубликовал журнал «Юность».

начать чтение
Комментариии и вопросы приветствуются. Я отвечу.