Редактируя для сайта давно написанные вещи, я снова и снова убеждался, что с Советским Союзом ушло в прошлое не только государство и не просто страна. Распалось гигантское, уникальное своими корнями сообщество. И, как в распавшейся семье, исчезли особые отношения между людьми. Которые даже в успешных новых семьях повториться уже не могут.
Вот несколько рассказов о людях той страны: