Страна, которой нет

 

Редактируя для сайта давно написанные вещи, я снова и снова убеждался, что с Советским Союзом ушло в прошлое не только государство и не просто страна. Распалось гигантское, уникальное своими корнями сообщество. И, как в распавшейся семье, исчезли особые отношения между людьми. Которые даже в успешных новых семьях повториться уже не могут.

Вот несколько рассказов о людях той страны:

 

Полнолуние

Казнь

Балаган

Пьяному рай

Продается полдома

Почём руно?

все рассказы