рассказ
В перестроечное время впервые за несколько советских поколений мои соотечественники начали не на кухнях, а в публичном пространстве задаваться вопросами – кто мы, куда и за чем идем, для чего и во имя чего работаем.
Мой рассказ 1987 года, напечатанный в «Литературной России» под названием «Полнолуние», свидетельствует о том процессе. Который с перестройкой не закончился, конечно, а был ею только начат.
перейти к чтению

![]()
Вопросы же, о которых речь, до сих пор не имеют ответов, убедительных и приемлемых хотя бы для большинства современных россиян. Во всяком случае, я таковых ответов не знаю.
перейти к чтению

Рисунок Н. Бальжака