Полнолуние

рассказ

В перестроечное время впервые за несколько советских поколений мои соотечественники начали не на кухнях, а в публичном пространстве задаваться вопросами – кто мы, куда и за чем идем, для чего и во имя чего работаем. 

Мой рассказ 1987 года, напечатанный в «Литературной России» под названием «Полнолуние», свидетельствует о том процессе. Который с перестройкой не закончился, конечно, а был ею только начат.

перейти к чтению

Фото автора к публикации в Литроссии

Импринт к публикации "Полнолуния"

Вопросы же, о которых речь, до сих пор не имеют ответов, убедительных и приемлемых хотя бы для большинства современных россиян. Во всяком случае, я таковых ответов не знаю.

перейти к чтению

Рисунок Л. Бальжака к публикации в Литроссии

Рисунок Н. Бальжака